Житель Заводского района попал в поле внимания правоохранителей из-за картинки в соцсети

Оценить
Пользователь сети разместил на личной странице во «ВКонтакте» изображения, которые, по мнению экспертов, могут способствовать возбуждению ненависти либо вражды по признакам национальной и религиозной принадлежности.

Следственным отделом по Заводскому району проводится проверка по факту публикации в социальной сети «ВКонтакте» изображений экстремистского характера.  

По предварительным данным, пользователь на своей личной странице в соцсети разместил изображения, доступные для публичного просмотра и копирования неограниченному кругу лиц. Согласно экспертному исследованию в совокупности изображения и подписи к ним могут способствовать возбуждению ненависти либо вражды по признакам национальной и религиозной принадлежности. Сейчас проводятся оперативные и проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщает пресс-служба областного управления СК.

Напомним, не так давно стало известно, что в суд направлено дело пользователя сети, который оставил резкий комментарий на сайте «Четвертая власть». Саратовца обвиняют «в совершении преступления против основ конституционного строя».