Хуже всего девятиклассники справились с экзаменом по литературе

Оценить
В Саратовской области утверждены некоторые результаты ГИА-IX. Школьники, не согласные с ними, завтра смогут подать апелляции.

В Саратовской области утверждены результаты Государственной итоговой аттестации выпускников девятых классов (ГИА-IX) в основной период. В частности, утвердили итоги экзаменов по математике и предметам по выбору.

Оказалось, что больше всего учеников не справилось с литературой. Неудовлетворительных отметок по этому предмету насчитывается 5,3% от общего числа. Чуть лучше показали школьники результаты по обществознанию (5,2% «неудов»), а также по географии и немецкому языку (по 4,8% соответственно).

Экзамен по математике 79% девятиклассников выполнили на «5» и «4», а 2,3% получили оценку «неудовлетворительно».

Приём апелляций о несогласии с выставленными баллами будет осуществляться 7 и 10 июня по месту обучения школьников, сообщает пресс-служба министерства образования области.

Кроме того, выпускников школ предупреждают, что результаты ЕГЭ по русскому языку, который проходил 27 мая, станут известны не ранее 8 июня. Их можно будет узнать в школе или на сайте Регионального центра оценки качества образования.