Балашовским активистам отказали в проведении референдума

Оценить
Балашовским активистам отказали в проведении референдума
Фото Ростислав Преслицкий
Председатель Балашовской ТИК не считает отказ по причине не правильно оформленного ходатайства формальным.

Сегодня в ТИК Балашовского района координатору инициативной группы по проведению референдума об отделении Балашовского района от Саратовской области было вручено решение ТИК «Об отказе в регистрации инициативной группы по проведению референдума».

Основными причинами отказа названы несоответствие персональных данных указанных в ходатайстве с данными УФМС у нескольких членов группы и то, что ходатайство оформлено с нарушением.

«В документах есть несоответствие закону, плюс был сделан запрос в органы УФМС в соответствии с которым у пяти членов инициативной группы были представлены не соответствующие сведения. Я не считаю отказ формальным», - прокомментировал отказ о регистрации инициативной группы председатель ТИК по Балашовскому району Анатолий Рогожин.

«Мы получили в ТИК документ об отказе в регистрации инициативной группы. От факта неправильного оформления никуда не денешься. Мы всесторонне и глубоко изучим решение об отказе. Постараемся как можно быстрее исправить указанные нам ошибки и в ближайшее время заново подать документы на регистрацию нашей группы. Хочу заверить, что группа продолжает работу», - сказал корреспонденту ИА «Свободные новости» координатор инициативной группы Олег Крищенко.