Глава города рассказал, что нужно, чтобы привести в порядок саратовские дороги

Оценить
Глава города рассказал, что нужно, чтобы привести в порядок саратовские дороги
Фото Денис Юлин
По его мнению, на это «потребуется 4-5 млрд рублей в год и чтобы прошло 7-8 лет».

Сегодня на встрече с жителями Заводского района глава города Олег Грищенко объяснил, что нужно, чтобы привести в порядок саратовские дороги. 

Поводом для этого послужил вопрос о том, почему не ремонтируются дороги в частном секторе. Отвечать на этот вопрос начал глава администрации Саратова Алексей Прокопенко: «Ремонтировать дороги в частном секторе мы не можем. Самое сложное сегодня – выбор приоритетов. Что сделать сперва – отремонтировать дороги, или построить водосток?».

Олег Грищенко решил дополнить ответ коллеги. «На таких встречах с жителями у меня такое ощущение, что разговаривают слепой с глухим, - начал Грищенко. - Честное слово, без обид. Мы пытаемся до вас довести, но вы нас не слышите. Чтобы привести в порядок саратовские дороги, нужно 4-5 млрд рублей в год и чтобы прошло 7-8 лет. А мы тратим 500-600 млн рублей в год. Видите разницу? Правильно сказал господин Сорокин. Мы имеем всего 9 млрд рублей. Но что мы можем сделать на эти деньги? Чтобы эту проблему решить, нужно время и деньги».

«Не господин, а товарищ, - поправил его Сорокин. «Вы знаете, есть поговорка про Тамбов, так вот это про вас», - парировал глава города.