К пикетированию правительства присоединился еще один колясочник

Оценить
К пикетированию правительства присоединился еще один колясочник
Фото Денис Юлин
По его мнению, программа по созданию безбарьерной среды представляет собой только громкое название.

Сегодня к пикетирующему областное правительство инвалиду-колясочнику из села Поповка Владимиру Емельянову присоединился другой инвалид Виталий Телегин. 

Напомним, Емельянов с помощью таких мер пытается добиться прекращения взрывов на полигоне в селе Поповка, от которых разрушается его дом.

Телегин отмечает, что программа по созданию безбарьерной среды представляет собой только громкое название. «Появление безбарьерной среды я не почувствовал в Саратове. Где она появилась, я не знаю. Да, кое-где появились пандусы, некоторые бордюры притоплены в асфальт, но большинство - нет. Стоит отъехать от центра, как все это пропадает. Даже на набережной лежачие полицейские от одного бордюра до другого. Чиновники отчитываются, а на самом деле ничего нет. Они перестали интересоваться мнением инвалидов», - отметил инвалид-колясочник.

Он также пожаловался, что ему выдают не те коляски, которые нужны, а также не предоставляют санаторно-курортное лечение. «Те, коляски, которые нам выдает министерство, они одинаковые. Таким образом, они не учитывают особенности каждого конкретного человека. Вот, например, для меня она слишком широкая, я в ней буду болтаться туда-сюда. Плюс, мне нужна коляска активного типа. Но меня никто не спрашивает. А на санаторное лечение говорят, денег нет. А для кого-то есть. У каждого инвалида своя программа реабилитации, в которой написано, сколько раз в год он должен ездить отдыхать. Вот например, я раз в год должен, но я этого не вижу», - пожаловался Телегин.

Пикет инвалидов у здания правительства