Завтра в Энгельсе отключат горячую воду

Оценить
Как обещают энергетики, гидравлические испытания продлятся не более 10 дней.

Завтра, 5 июня, в Энгельсе энергетики приступают к опрессовкам тепломагистралей от Энгельсской ТЭЦ-3, сообщает Волжская ТГК. В связи с этим будет отключена подача горячей воды. Испытания будут длиться не больше 10 дней. В зону отключения горячей воды попадут улицы:

Тепломагистраль № 1 (По пр. Строителей от ТЭЦ-3 до Юбилейного, по ул. Степная от Юбилейного до ул. Пушкина (в том числе Узморский Лог), от перекрестка Ф. Энгельса-ул. Степная до ЦТП Ф.Энгельса, 4 (внутриквартальные теплотрассы), по ул. Пушкина от ул. Степная до ул. Тельмана, от ул. Пушкина до ЦТП Саратовская, 57 (внутриквартальные теплотрассы), по ул. Тельмана от ул. Пушкина до ул. Волоха (в том числе район бывшего Крытого рынка), по ул. Волоха от ул. Тельмана до ул. Степной ЦТП Волоха, 22 , от ул. Волоха до ЦТП Советская, 1);

Тепломагистраль № 4 (по пр. Строителей вдоль Хенкель-Рус, далее по Функциональному проезду, в том числе по территории ЖБК-3, Спецавто, до ул. Крупской);

Тепломагистраль № 6 (по ул.Строительной от пр. Строителей до ул. 127 Черниговской дивизии, по ул. Тельмана от ул. Строительной до ЦТП 127 Черниговской дивизии, 2);

Тепломагистраль № 8 (по. ул. Полтавская от пр.Строителей до ДОСААФ, от ул. Полтавская до ЦТП Тельмана, 151, Полтавская, 54 (внутриквартальные теплотрассы).

Для испытаний будет использоваться вода температурой до 45°С под повышенным давлением. Волжская ТГК просит горожан соблюдать меры безопасности и не находиться в период испытаний рядом с трубопроводами, а также не парковать у теплотрасс автомобили.

«Волжская ТГК приносит потребителям свои извинения и призывает с пониманием отнестись к временным неудобствам. Гидравлические испытания являются необходимым и наиболее эффективным методом диагностики и контроля состояния тепловых систем городов. Это одна из важнейших технологических процедур в ходе подготовки теплосетей к новому отопительному сезону. Испытания, регулярно проводимые после завершения отопительного сезона, позволяют максимально точно определить участки теплосетей, которые нуждаются в первоочередном ремонте», – говорится в сообщении энергетиков.

Сообщить о случаях повреждений теплотрасс можно  в район тепловых сетей Энгельсской ТЭЦ-3 дежурному слесарю по телефону (8453) 55-75-08 или начальнику смены станции (8453) 54-15-16.