Радаеву показали производимые саратовскими лесхозами опилки

Оценить
Радаеву показали производимые саратовскими лесхозами опилки
Фото Анастасия Лухминская
На выставке были представлены также саженцы, ягоды, грибы и изделия из дерева.

Сегодня, 29 мая, перед заседанием правительства Саратовской области врио губернатора Валерий Радаев ознакомился с экспонатами выставки продукции лесхозов региона, которая прошла в фойе. Экскурсию для Радаева провел глава комитета природных ресурсов и экологии Дмитрий Соколов.

Руководителю продемонстрировали побочные продукты, которые производят саратовские лесхозы. Это деревянная утварь для кухни и бани, банные веники. Из низкосортной древесины производятся строительные блоки из прессованных опилок. Материал, по заверению чиновников, не горит и позволяет возводить здания высотой 2-3 этажа.

Также Радаеву показали продукцию и оборудование пасечного хозяйства. Презентующий продукты сотрудник был одет в костюм для работы с пчелами, однако насекомых главе региона не показали. Еще одно экономическое направление - сбор трав, ягод и грибов. Продукцию лесхозов не принимают в сети, но на ярмарках ее можно встретить. Также были продемонстрированы саженцы, которые лесхозы реализуют населению для озеленения. Радаева заинтересовало одно из растений.

«Какие цветочки у него? Белые? Молодцы!» - оценил увиденное врио губернатора.