В Саратовской области летом будут работать почти тысяча детских лагерей

Оценить
В Саратовской области летом будут работать почти тысяча детских лагерей
фото из Архива ИА «Свободные новости»
В первую смену готовятся принять детей на отдых 820 оздоровительных учреждений области.

На территории Саратовской области началась комплексная приемка готовности летних оздоровительных учреждений к оздоровительной кампании, сообщает пресс-служба регионального минсоцразвития.

Чиновники уточняют, что в первую смену летней оздоровительной кампании должны открыться 820 детских лагерей. В настоящее время, в рамках исполнения плановых санитарных заданий и предписаний надзорных органов, проводятся работы по ремонту систем водоснабжения и канализации, оснащению пищеблоков, жилых корпусов, озеленению территорий, оборудованию игровых и спортивных площадок, мест купания и занятий физкультурой. Как уверяют чиновники, все работы в полном объеме будут завершены до заезда детей.

Всего этим летом планируют работу 996 оздоровительных учреждений, в том числе 43 стационарных загородных оздоровительных лагеря, 13 учреждений санаторного типа, 14 палаточных лагерей, три лагеря труда и отдыха, 923 лагеря с дневным пребыванием.

Всеми формами отдыха, оздоровления и занятости летом 2017 года планируется охватить более 175 тысяч детей школьного возраста, 1670 детей отдохнут на Черноморском побережье Кавказа и Крыма.

Напомним, вчера, 24 марта, в ходе рейда представителей администрации Саратова и членов городской общественной палаты по муниципальным летним детским оздоровительным учреждениям, проверяющие, в частности, не нашли дверей в туалете детского лагеря «Звездочка».