Балашовская епархия провела благотворительную акцию в честь дня защиты детей

Оценить
Балашовская епархия провела благотворительную акцию в честь дня защиты детей
Фото Ростислав Преслицкий
В центре Балашова провели молебен в защиту не рожденной жизни, чтобы привлечь внимание к проблеме абортов.

Балашовская епархия 1 июня совместно с православным кризисным центром «С верой в жизнь» провела благотворительную акцию «Зажги свечу!», целью которой было привлечение внимание общественности к проблемам абортов.

Акция проходила в центре Балашова на пешеходной зоне. В начале мероприятия руководитель православного кризисного цента «С верой в жизнь» отец Сергий провел молебен в защиту не рожденной жизни. Сотрудники кризисного центра и волонтеры раздавали буклеты и диски с фильмами на православную тематику. Пришедшим предлагалось поставить свечу во здравие своих близких и написать записку о здравии. Участникам повязывали на руку белую ленту с надписью «Я за жизнь».

«Свою акцию мы посвящаем профилактике абортов в нашей стране и специально проводим ее в День защиты детей, чтобы привлечь внимание людей к этой проблеме. Россия занимает одно из первых мест в мире по количеству абортов. В нашем центре мы помогаем женщинам попавшим в трудную жизненную ситуацию. Обратившиеся к нам получают психологическую, социальную и юридическую помощь. В очень трудной жизненной ситуации мы предоставляем временный приют женщинам и детям.

Уже тридцать женщин отказались от абортов после бесед в нашем центре и нашей помощи», - рассказала нашему корреспонденту координатор православного кризисного центра «С верой в жизнь» Ирина Малюченко.

Для детей был организован конкурс рисунка на асфальте «Нарисуй семью». В конце акции дети совместно с волонтерами выпустили в небо воздушные шары с надписью «За жизнь».