Парад литературных героев прошел под девизом «Я люблю читать!»

Оценить
Парад литературных героев прошел под девизом «Я люблю читать!»
Фото Алина Кравчук
Областная детская библиотека провела праздничный парад для читателей и открыла летнюю читальню.

«Я люблю читать! Я хочу читать! Я читаю!» - под таким девизом 1 июня прошел в Саратове в День защиты детей парад литературных героев. Началось праздничное шествие от входа в областную детскую библиотеку имени А.С. Пушкина. Работники библиотеки встретили детей с подарками: шариками, значками и косынками. Всего на праздник пришло около 100 человек, гостями торжества стали не только дошкольники, но и ученики лицея № 4.

Началу парада отчасти помешал дождь. Детей выручил обещанный «Веселый паровозик», в котором они проехали от библиотеки на площадь Кирова, где открылась летняя детская читальня. Ее открытием и завершился праздничный парад. Работать читальня будет с 11 до 17 часов ежедневно.

«Уже 25 лет саратовское отделение Российского детского фонда участвует в региональных благотворительных акциях, наш фонд находится на попечении его работников, поэтому все своими силами. А эта акция должна напомнить молодежи, что интернет не заменит книги», - заявила на открытии читальни председатель саратовского отделения Российского детского фонда Елена Бочкова.