В Саратов приезжает «одна из главных надежд современной европейской сцены»

Оценить
Концерт состоится 6 мая, в четверг, в клубе «On air». Саратов стал одним из трех городов России, которые посетит норвежская группа MHOO.

В Саратове выступит норвежская группа MHOO, играющая в стиле фолк-рок. Концерт состоится 6 мая, в четверг, в клубе «On air» (бывший кинотеатр «Иллюминатор», - прим. ред.). Многие критики называют MHOO одной из главных надежд современной европейской сцены. Несмотря на свой юный возраст, девушки уже дали более 300 концертов. MHOO с успехом гастролировали в США и Латинской Америке, регулярно выступают на ведущих европейских фестивалях.

Своей музыкой, источниками вдохновения для создания которой послужили колыбельные песни, цыганские мелодии и испанские ритмы, 21-летние Уда Даль и Мириам Кьёлен очаровали и музыкальную индустрию, и публику, и критиков.

В 2012 году группа впервые приехала в Россию, с успехом выступив на Международном фестивале Femme Fest. В этом году норвежцы возвращаются с небольшим туром по России. Саратов стал одним из трех городов, которые посетит MHOO. Помимо Саратова они выступят в Москве, Санкт-Петербурге и на фестивале «Дикая мята». В рамках тура они представят на суд публики песни из своего нового альбома «Far Away», выход которого ожидается осенью. Первый альбом группы «Talking in the Streets» вышел весной 2011 года.