Избитый Кабаловым сотрудник авиакомпании потребовал денежной компенсации и тюремного заключения для обидчика

Оценить
У саратовского авиадебошира состоялась очная ставка с потерпевшим Денисом Вафиным.

Саратовский авиадебошир Алексей Кабалов заявил в эфире телеканала «НТВ», что не собирался угонять самолет.

«Единственное что я хочу сказать, никакой самолет никуда я не собирался угонять. Я просто ехал с семьей отдыхать. Это моя принципиальная позиция!» - заявил он, общаясь с журналистами перед очной ставкой с сотрудником авиакомпании Денисом Вафиным, которого ударил в самолете «Москва - Хугарда».

Также Кабалов утверждает, что не собирался скрываться от следствия.

«Я продлял себе отпуск. 24 января я его продлил и 8 февраля должен был вернуться»

На вопрос журналистов почему он не вернулся 8 февраля, бизнесмен ответил, что увидел выступление Маркина, обещавшего ему 12 лет тюрьмы и «был немного в шоке».

Денис Вафин в свою очередь заявил, что не собирается прощать Кабалова за избиение и требует денежной компенсации за причинение вреда здоровью. Бортпроводник напомнил, что потасовку на борту самолета начал именно саратовский бизнесмен.

Напомним, по версии следствия, 11 января Кабалов «совершил действия, направленные на захват самолета в целях угона, сопряженные с применением насилия и с угрозой применения насилия». Бизнесмена собирались арестовать, как только он прибудет в страну, однако Сергей Кабалов не вернулся в Россию, а свой обратный билет на самолет, вылетающий 25 января, сдал. После этого дебошир был объявлен в розыск, его нашли сотрудники Белорусской полиции в Гродненском районе Белоруссии. Кабалова экстрадировали в Россию и сейчас он находится в СИЗО в Москве.

По словам арестованного он уже три месяца «отрезан от мира» и не получает писем, поскольку «они куда-то пропадают».

Позднее пострадавший бортпроводник изменил свое мнение и отказался от денег, потребовав для Сергея Кабалова тюремного заключения.