Угнанный из Вольска катафалк нашли в Саратове

Оценить
Угонщиками ритуального транспорта оказались сотрудники службы безопасности фирмы, предоставившие его вольскому похоронному бюро.

Пропавший позавчера из Вольска катафалк был обнаружен в Саратове, сообщает информационный портал Wolsk.ru. Напомним, траурного автомобиля для перевозки усопших в последний путь хватились сотрудники местного похоронного бюро «Ритуал». Как выяснилось, черный УАЗ, обклеенный рекламой ритуальной конторы завел собственными ключами и угнал неизвестный мужчина. Позже катафалк был замечен на трассе Саратов-Волгоград, по свидетельству очевидцев он двигался в сторону Саратова в сопровождении черного джипа.

Оказалось, что машину не просто угнали, а отобрали за долги. Забрали катафалк сотрудники лизинговой компании из Саратова, три месяца назад отдавшие его в рассрочку «Ритуалу». Бухгалтерия компании сделала вывод, что похоронное бюро не расплачивается по кредиту и руководство распорядилось вернуть УАЗ обратно. После проверки документов выяснилось, что платежи от вольских клиентов поступали регулярно. Представители компании попросили директора «Ритуала» забрать из полиции заявление об угоне и пообещали в течение сегодняшнего дня вернуть катафалк назад в Вольск.