В Саратове прошел гала-концерт «Студенческой весны»

Оценить
В Саратове прошел гала-концерт «Студенческой весны»
Фото Романа Пятакова
Торжественное мероприятие собрало полный зал студентов.

Гран-при ежегодного фестиваля Саратовской области «Студенческая весна–2017» завоевали команды юридической академии и института управления РАНХиГС. Соответствующее решение сегодня, 17 апреля, было озвучено на финальном концерте «Студвесны», состоявшемся на большой сцене Театра оперы и балета.

Студенты СГАУ лучше всех презентовали концертную программу и взяли Гран-при в этой номинации. Здесь первое место заняли представители СГЮА, второе поделили студенты СГУ и СЭУ РЭУ имени Плеханова, а третье место оказалось в копилке СГТУ.

Отдельно организаторы фестиваля вручили и другие награды. Так, гран-при в жанре «Журналистика» завоевали учащиеся юридической академии, в «Оригинальном жанре» победили СГТУ, а в «Танцевальном жанре» – аграрный университет.

Выступая перед собравшимися, главный режиссер фестиваля «Российская студенческая весна» Дмитрий Большаков заявил, что саратовские студенты – самые талантливые и перспективные.

«В этом году я был председателем жюри «Студвесны» в Ставропольском крае и Тульской области. Я хочу сказать, что саратовские студенты – самые лучшие. Думаю, что в этом есть огромная заслуга родителей, которые помогают студентам, преподавателей, которые и днем, и ночью с ними работают, и руководителей учебных учреждений!» – заметил Дмитрий Большаков.