Руководство петровского завода «Молот» погасило задолженность перед сотрудниками

Оценить
Общая сумма долгов по зарплате перед рабочими за полгода составила более 31 миллиона рублей.

В этот понедельник, 27 мая, была полностью погашена задолженность по заработной плате перед работниками ФГУП «Петровский электромеханический завод «Молот», сообщает пресс-служба областного министерства промышленности.

Напомним, что еще в январе рабочие завода написали обращение губернатору с требованием погасить долги по зарплате на предприятии. В противном случае они грозились объявить забастовку. Общая задолженность перед ними составила около 32 миллионов рублей.

После этого в отношении директора завода Ирины Зайцевой сначала возбудили дело об административном правонарушении за невыплату зарплат, а затем и уголовное дело за злоупотребление полномочиями.

В апреле после реализации непрофильных активов завода и оплаты дебиторских долгов работникам «Молота» перечислили около 16 миллионов рублей.

Теперь, по словам главы регионального минпрома Сергея Лисовского, задолженность по заработной плате погашена полностью, а также «решается вопрос по выходу предприятия из процедуры банкротства».

Информацию о выплате долгов нашему агентству подтвердили и сами сотрудники предприятия. В то же время, по их словам, аванс за май еще не выплачен.