Родители детей, посещающих Центр восстановительной медицины, готовят акцию протеста

Оценить
По словам сотрудников медицинского учреждения, проверка в нем мотивирована анонимным письмом. Родители больных детей собираются направить в горадминистрацию уведомление о митинге.

Родители детей, больных ДЦП, намерены провести пикет с требованием сохранить городской Центр восстановительной медицины. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Саратове» сообщила Президент ассоциации помощи больным с муковосцидозом Ирина Исаева.

По ее словам, в настоящее время весь Центр обклеен плакатами с призывами «не мучайте наших детей» и «руки прочь от центра». По словам самих медиков, работающих там, проверка работы Центра, о которой заявляла глава горздрава Наталия Бакал, мотивирована неким анонимным письмом. Врачи расценивают ее проведение как попытку дестабилизировать обстановку в учреждении.

Родители больных детей, между тем, намерены обратиться в администрацию города с уведомлением о проведении митинга или пикета в защиту Центра. Сейчас обсуждается, в какой именно форме должна пройти акция протеста против намеченной реорганизации медицинского учреждения. Завтра в 3 часа дня протестующие намерены провести собрание и прийти к зданию Центра восстановительной медицины, чтобы выразить свое отношение к сложившейся ситуации.