Лидер группы «Смысловые галлюцинации» о Саратове: «Я был бы счастлив жить в таком городе»

Оценить
Лидер группы «Смысловые галлюцинации» о Саратове: «Я был бы счастлив жить в таком городе»
Фото Денис Юлин
Сергей Бобунец назвал Саратов городом-курортом, рассказал забавный случай, произошедший во время его первого визита в город, и объяснил, почему он был бы не прочь здесь остаться.

Сегодня в Театре оперы и балета в рамках Собиновского фестиваля состоится концерт группы «Смысловые галлюцинации» и певицы Юлии Чичериной. Перед концертом музыканты дали небольшую пресс-конференцию.

«Сегодня премьера – мы впервые споем дуэтом на публике. Мы, конечно, пели на записи вместе, но так еще не пробовали», - начала пресс-конференцию Чичерина.

Лидер группы «Смысловые галлюцинации» Сергей Бобунец отметил, что это очень ответственный концерт: «Мы программу готовили заранее, исходя из того контекста, в котором мы находимся. Мы попытаемся быть максимально эклектичными и мультижанровыми, как, собственно, и весь фестиваль. Я был озадачен, когда подбирал песни – они по-новому зазвучат сегодня».

Бобунец вспомнил забавный случай, произошедший во время первого визита группы в Саратов: «Мы лет 5 не были в Саратове. А первое наше выступление было в 1996 году. Мы тогда выступали с маршем на этой площади рядом с театром. У нас была история с нашим саксофонистом, когда он стоял тут в парке и играл, и его позвали работать в театр. Сейчас он наконец-то попал в тот театр, в который его звали».

Юлия Чичерина, в свою очередь, сказала, что споет сегодня песню из сказки «о странствии, поиске счастья и спасении мира», которая выйдет в виде фильма.

«В прошлом году я путешествовала на автомобиле по маршруту Москва-Тибет-Москва. Проехала 18 тысяч километров, собрала материал, привезла терабайт видео. Это будет документально-фантастический фильм. Это правда с элементами фантастики, которая, опять же, тоже правда. Пока не буду ничего рассказывать. Скажу лишь, что во время путешествия я попала в аварию, столкнулась с бензовозом, перевернулась, чудом уцелела и приехала обратно. И это тоже будет в сказке», - приоткрыла завесу тайны над своим фильмом Чичерина.

Музыканты в один голос восхищались тем, как им повезло с погодой. «Когда мы вчера вечером приехали и вышли из гостиницы – а мы живем прямо на набережной – мы поняли, что это город-курорт. Запахи, ветерок, Волга. Вы представьте, для нас, людей с Урала, которые ездят купаться в другую область, что такое иметь Волгу рядом? Я был бы счастлив жить в таком городе», - подчеркнул Бобунец.