В выходные саратовский железнодорожный вокзал «заминировали»

Оценить
В выходные саратовский железнодорожный вокзал «заминировали»
Фото 64.mvd.ru
В субботу вечером в полицию позвонила женщина и сообщила о заложенной бомбе.

В субботу, 25 мая, около шести часов вечера на телефон «02» поступил звонок от неизвестной женщины, которая сообщила о заложенной на территории саратовского железнодорожного вокзала бомбе, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

С вокзала было эвакуировано 350 человек, а территорию осмотрели с собаками, но взрывного устройства сотрудники полиции не обнаружили.

В ходе расследования выяснилось, что о предполагаемом теракте органам правопорядка сообщила 45-летняя жительница Ленинградской области. Как следует из её объяснений, около трех часов дня женщину задержали сотрудники полиции за распитие спиртных напитков в общественном месте. Звонок она совершила из таксофона на улице Вавилова, после того как её отпустили полицейские. Женщина признала, что сообщила о бомбе из хулиганских побуждений, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

По данным ГУ МВД по Саратовской области раньше нарушительница уже была осуждена за заведомо ложное сообщение об акте терроризма и освободилась из мест лишения свободы накануне вновь совершенного преступления.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ.