Столичный ЛГБТ-активист Николай Алексеев рассказал в прямом эфире об ориентации Вячеслава Володина

Оценить
В эфире программы «Они» радиостанции «Эхо Москвы» Алексеев перечислил представителей власти, придерживающихся, по его мнению, нетрадиционной сексуальной ориентации.

В прошедшую субботу в эфире программы «Они» радиостанции «Эхо Москвы», гостем которой стал организатор гей-парада в Москве Николай Алексеев, ЛГБТ-активист перечислил некоторых представителей властной элиты, которые, по его мнению, являются лицами гомосексуальной ориентации. Ведущие программы Тимур Олевский и Владимир Роменский спросили Алексеева о слухах, что среди представителей власти «тоже много людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией».

Как рассказал активист, гомосексуальной ориентации придерживаются заместитель главы Администрации президента Вячеслав Володин, глава Сбербанка Герман Греф, а также глава аэропорта Шереметьево Михаил Василенко.

«Н. АЛЕКСЕЕВ – Вы хотите, чтоб я их назвал? Я их сейчас назову у вас в прямом эфире.

В. РОМЕНСКИЙ – Давайте.

Н. АЛЕКСЕЕВ – Заместитель главы Администрации президента Путина Володин является лицом гомосексуальной ориентации. Глава Сбербанка России Греф является лицом гомосексуальной ориентации. Глава аэропорта Шереметьево является лицом гомосексуальной ориентации. И ещё вам дальше надо продолжать?

Т. ОЛЕВСКИЙ – Достаточно. А почему они вас не поддерживают, почему они вас не защитили?

Н. АЛЕКСЕЕВ – А им не нужно. У них все права есть».

Напомним, в прошедшие выходные в Москве прошли две несанкционированные ЛГБТ-акции у Госдумы и мэрии Москвы  в результате которых, по данным ИТАР-ТАСС, было арестовано 34 человека, в том числе и сам Николай Алексеев. Несанкционированные акции были проведены в знак протеста, когда мэрия Москвы отказала активистам в проведении гей-парада в столичном «гайд-парке» в Центральном парке культуры под предлогом того, что с 24 мая по 1 июля он будет закрыт из-за прокладки кабельной линии.