Французскому музыканту понравились русские женщины

Оценить
Французскому музыканту понравились русские женщины
Фото Денис Юлин
Вчера в рамках «Собиновского фестиваля» состоялся концерт французского джазового трио Жаки Террасона «От классики к джазу». Жаки заявил, что в качестве сувениров он хочет купить себе матрешку и настоящий русский самовар.

Вчера в рамках «Собиновского фестиваля» в Театре оперы и балета состоялся концерт французского джазового трио Жаки Террасона «От классики к джазу».

Перед концертом прошла пресс-конференция, на которой пианист Жаки Террасон рассказал, что ожидает зрителей: «В общем и целом это репертуар двух последних дисков, но всегда присутствует элемент неожиданности. Многое зависит от публики, атмосферы, от того, какое будет настроение, как люди будут реагировать. Это не программа, подготовленная на 100 % заранее. Будут композиции оригинальные, классические джазовые американские, французские песни и даже поп-музыка».

Музыкант отметил, что это не первое его выступление в России. Он выступал уже в Нижнем Новгороде, Казани, Москве. После Саратова коллектив побывает еще в четырех городах - Воронеже, Рыбинске, Санкт-Петербурге и Ростове.

Отвечая на вопросы, Террасон упомянул и о своих увлечениях: «Подводное плавание, лыжи, живопись, современное искусство, кулинария. Есть пять или шесть блюд, которые я очень хорошо готовлю», - сказал он. Жаки заявил, что в качестве сувениров он хочет купить себе матрешку и настоящий русский самовар. Во время пресс-конференции музыкант положительно отозвался о русских женщинах, отметив, что они «очень красивые».

На самом концерте наблюдался аншлаг. Зрители очень хорошо приняли музыкантов и даже поучаствовали в создании музыки, щелкая пальцами в такт одной из композиций.