В Саратовской области 71 школа работает без лицензии

Оценить
Они не соответствуют нормам пожарной безопасности и санитарным требованиям. Региональный минобраз планирует выделить субсидию районным администрациям для устранения недочетов.

Не все школы Саратовской области имеют лицензию на осуществление образовательной деятельности. Как рассказала сегодня на заседании комитета облдумы по социальной политике министр образования области Марина Епифанова, на сегодняшний день в регионе не лицензирована 71 школа. Причиной тому является несоответствие нормам пожарной безопасности и санитарным нормам.

В связи с этим региональный минобраз предусмотрел субсидию районным администрациям для исправление недостатков и лицензирования данных школ. Сумма субсидии составит 55,6 миллионов рублей.

Кроме этого, парламентарии рассмотрели законопроект о предоставлении субсидий на приобретение объектов недвижимости для размещения детских дошкольных учреждений. В частности, в Балакове планируется переоборудовать помещение под детский сад на 260 мест. На эти цели требуется 30 млн рублей. «С министерством финансов данный законопроект согласован, прошу поддержать», - отметила Епифанова. Депутаты проголосовали за принятие обоих законопроектов.