Для выступления Rammstein организаторам фестиваля «Рок над Волгой» пришлось увеличить сцену

Оценить
Теперь, по словам организаторов, она напоминает восьмиэтажный дом: ее высота составляет 21 метр, а длина 60. Такой размер сцены необходим для монтажа светового оборудования Rammstein, которое весит 27 тонн.

Через две недели, 8 июня, под Самарой состоится один из самых крупных рок-фестивалей мира «Рок над Волгой». В прошлом году его посетило более 300 тысяч человек. Пройдет он традиционно на поле рядом с поселком «Петра Дубрава».

Хэдлайнером фестиваля станет немецкая группа Rammstein. По словам организаторов, их выступление будет включать полноценное полуторачасовое пиротехническое шоу, которое увидят зрители тура «Wir Halten Das Tempo» («Мы держим темп») только в нескольких европейских городах.

Как рассказала руководитель 12-часового музыкального марафона Ева Самсонова, для хэдлайнера пришлось заметно увеличить основную сцену. «В этом году мы возводим сцену высотой в 21 метр – это хороший семи-восьмиэтажный дом. Только световое оборудование Rammstein весит 27 тонн. Так что и впрямь можно сказать, что мы возводим в поле целый дом. Длина сцены около 60 метров. Не стоит переживать тем, кто не сможет близко подойти к сцене:  на фестивальной площадке дополнительно будет установлено 5 светодиодных экранов, покрывающих обзор из любой точки поля», - отметила Самсонова.

Помимо немецкой группы зрители увидят выступления популярных российских рок-групп: «Мордор», «Смысловые Галлюцинации», «Би-2», «Чиж и Со», «Пикник», «Аквариум», «Кипелов» и «Алиса».

Подготовительные работы к «Року над Волгой» идут полным ходом. Уже сделаны основные дороги, идет установка опор освещения и подготовка общественной парковки, монтаж сценических конструкций. Для организации сценического пространства привлечены лучшие технические специалисты и инженеры, которые обещают сделать из сцены настоящий арт-объект, отвечающий  стандартам лучших мировых фестивальных площадок.