Губернатор Валерий Радаев пожелал выпускникам лицея занять его место

Оценить
Губернатор Валерий Радаев пожелал выпускникам лицея занять его место
Фото Денис Юлин
Глава региона посетил праздник последнего звонка в саратовском лицее №107 в поселке Юбилейный.

Сегодня во всех школах страны для выпускников прозвучал последний звонок. Губернатор Валерий Радаев принял участие в празднике, посвященному этому событию, который прошел в саратовском лицее №107 в поселке Юбилейный.

Сначала директор лицея устроила для главы региона экскурсию по школе, показав спортзал и компьютерный класс. Несмотря на выходной, и тот, и другой были полны: в спортзалах тренировалась футбольная команда девочек, а в компьютерном классе шел урок информатики.

Губернатор подробно рассказал детям о том, что вчера в Хвалынске прошли очередные соревнования «Туриада-2013», на которых саратовская команда заняла первое место. Дети в ответ пообещали, что достигнут таких же успехов.

Между тем, девочки из школьной команды по футболу уже отличились. Как рассказал их тренер Юрий Семанин, в прошлом году они заняли второе место во всероссийском турнире имени Льва Яшина «Кожаный мяч», который проводится с 1964 года. «В Приволжском федеральном круге они заняли первое место, а на уровне России в финале проиграли Карачаево-Черкесии со счетом 2:1, но могли и выиграть», - рассказал Семанин.

После этого в актовом зале школы состоялся праздничный концерт, во время которого губернатор вручил лицею подарок - комплект оборудования для школьной столовой, а также пожелал выпускникам успешной карьеры. Глава региона заметил, что кто-то из них, возможно, станет будущим губернатором.

На концерте выступили и первоклашки, которые подготовили для выпускников шуточные советы, к примеру, о том, что надо забыть о свиданиях перед сдачей ЕГЭ. Выпускники, в свою очередь, поздравили свою будущую смену и обменялись с первоклашками сувенирами. Завершилась официальная часть фотосессией с учителями. Одна из выпускниц не смогла сдержать эмоций и расплакалась.

«Эмоции переполняют, это все-таки родная школа. Это слезы грусти. Очень переживаю, немного грустно уходить, но в то же время мы прощаемся с детством, и уходим во взрослую жизнь. Мы очень дружные, и я надеюсь, что мы и дальше будем так дружить, после окончания школы. Тут все родное, мы зашли сюда одними из первых, когда она только открылась, можно сказать, что она наша. У нас самый лучший классный руководитель, она нам стала второй мамой, мы благодарны ей за все», - объяснила выпускница 11 «а» класса Даяна Кничунас.