Владимир Емельянов планирует продолжить пикетирование областного правительства

Оценить
Владимир Емельянов планирует продолжить пикетирование областного правительства
Фото Татьяна Райс
После акции 15 мая сотрудники минсоцразвития инвалиду вручили коляску и противопролежневую подушку.

Инвалид-колясочник Владимир Емельянов собирается продолжить пикеты около областного правительства и прокуратуры. Об этом он рассказал вчера корреспонденту ИА «Свободные новости».

По словам ветерана, он не собирается ждать рассмотрения его документов в прокуратуре области и продолжит требовать полного запрета на утилизацию боеприпасов на полигоне «Широкий Карамыш». Возможно к нему присоединятся и другие жители села Поповка и близлежащих сел.

«Мне очень тяжело передвигаться и после прошлого пикета у меня поднялась температура. Я пролежал в постели почти неделю. Но как только мое самочувствие придет в норму, насколько это возможно, я вновь выйду на улицу с пикетом. Некоторые активисты в нашем селе выразили желание ко мне присоединиться», - рассказал он.

Что же касается прошедшего 15 мая одиночного пикета у здания областной прокуратуры, по словам Емельянова, буквально на следующий день к нему домой приехали сотрудники областного минсоцразвития и привезли необходимую ему коляску и новый противопролежневый матрас.

«Я должен был получить все это еще осенью прошлого года. Я подал документы в прокуратуру, чтобы нашли сотрудников министерства, виновных в нарушении моих конституционных прав на достойное существование. Обращение обещали рассмотреть в течение месяца, но я ждать не собираюсь и вновь выйду на улицу как только позволит здоровье», - заявил Емельянов.