Лучшим классом Ленинского района признан 7а лицея №87

Оценить
Лучшим классом Ленинского района признан 7а лицея №87
Фото Алина Кравчук
Во дворце культуры «Россия» провели «Майский бал» на котором наградили лучших учеников района.

Вчера во дворце культуры «Россия» прошел третий по счету «Майский бал». По традиции в последних днях мая в Ленинском районе чествуют выпускников, ветеранов педагогического труда и преподавателей. С приветственным словом к выпускникам обратился глава администрации района Валерий Сараев. Также «Майский бал» посетила председатель Ленинского районного Совета ветеранов войны Галина Андреевна Мушта. В своем приветствии она вспомнила, как когда-то сама была ученицей в довоенные годы и напомнила молодому поколению, что «они должны помнить о предках, чтить и уважать ветеранов ВОВ».

С напутственной речью к школьникам обратилась заслуженный педагог и ветеран труда Клавдия Фёдоровна Богатова. «Время идет вперед, но неизменными остаются: любовь, дружба, взаимовыручка и милосердие. И я вижу, что нынешние выпускники обладают всеми этими качествами, а поэтому по жизни им будет идти легко. Еще очень важно найти профессию по душе, тогда никакие болезни и беды не будут страшны» - посоветовала педагог.

На мероприятии ценными подарками были награждены выпускники, достигшие высоких показателей в учебе и спорте. Более 30 учащихся Ленинского района получили почетные грамоты за отличную успеваемость. Кульминацией мероприятия стало объявление «Лучшего классного коллектива Ленинского района 2013». Первое место занял 7а лицея № 87.