В России может появиться День выпускника

Оценить
Депутаты Госдумы готовы установить новый праздник, когда определится оптимальная для его проведения дата.

Депутаты всех фракций Госдумы готовы поддержать законодательную инициативу праздновании в России Дня выпускника, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на вице-спикера думы Сергея Железняка.

Как отметил депутат, в Госдуму уже не раз обращались сообщества выпускников с просьбой официально закрепить в стране новый праздник для помощи людям в планировании и проведении встреч выпускников. При этом мнения граждан о том, когда его отмечать, разошлись.

В то же время единоросс Железняк пообещал, что, если определятся с датой нового праздника, то инициативу введения Дня выпускника поддержат не только депутаты от «Единой России», но и другие фракции.

«Конечно, эти мероприятия не могут быть обязательными, в том числе и по дате проведения, - отметил вице-спикер. - Но в привязке к установленной законом дате можно будет осуществить различные программы поддержки со стороны государства, регионов страны, предпринимательского сообщества, общественных организаций и объединений, укрепляя и поощряя эту замечательную традицию».