Задержаны подозреваемые в убийстве таксиста из Аткарска

Оценить
В конце апреля женщина сообщила о том, что ее супруг пропал без вести. Как оказалось, он был убит двумя грабителями.

Оперативники уголовного розыска совместно с сотрудниками регионального следственного управления СК РФ задержали двоих подозреваемых в убийстве таксиста, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Напомним, что в конце апреля жена 33-летнего жителя Аткарска Сергея Макеева, работающего в Саратове таксистом, сообщила о том, что ее муж пропал без вести. По версии следствия, мужчина стал жертвой 24-летнего жителя Аркадака и 19-летнего жителя Ртищевского района, приехавших в Саратов на заработки. Как рассказали сами подозреваемые, старший из них подрабатывал извозом на автомобиле ВАЗ-2105, но денег не хватало. Тогда он предложил сообщнику напасть на первого встречного таксиста.

Тогда 26 апреля они остановили машину Макеева и попросили его отвезти их в село Мизино-Лапшиновка к знакомым. Не доехав до места назначения, водитель заподозрил неладное и отказался везти пассажиров, потребовав оплаты. Злоумышленники пообещали, что отдадут деньги в Саратове, если таксист довезет их в район гаражей на 1-й Дачной. Когда водитель привез мужчин на место, его несколько раз ударили ножом. Тело обитого спрятали в лесном массиве в районе Мизино-Лапшиновки. Его машину столкнули там же в овраг, похитив из нее 800 рублей выручки, навигатор, коммуникатор и аккумулятор.

Именно по этим вещам и удалось выйти на след подозреваемых. Похищенное обнаружили на одном из рынков в Заводском районе. Продавец описал полицейским внешность человека, принесшего вещи на продажу, и его машину.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело об убийстве.