Осенью в Саратовской областной думе станет на три депутата больше

Оценить
Осенью в Саратовской областной думе станет на три депутата больше
Фото Денис Юлин
Городская дума Саратова пополнится двумя парламентариями, а в Екатериновском и Энгельсском районах пройдут выборы в местные советы.

Дополнительные выборы в Саратовскую областную думу, как и предполагалось, пройдут в единый день голосования 8 сентября 2013 года. Соответствующее решение сегодня было принято на заседании комитета регионального парламента по госстроительсству.

Как объяснил председатель комитета Александр Сундеев, довыборы будут проходить по Заводскому одномандатному округу №3, Ленинскому одномандатному округу №6 и Ртищевскому одномандатному округу №11 в связи с досрочным прекращением полномочий Алексея Прокопенко, Василия Синичикина и Юрия Заигралова соответственно.

Напомним, что на проведение довыборов потратят более 9 миллионов рублей. По словам председателя облизбиркома Павла Точилкина, более 60% этой суммы пойдет на фонд оплаты труда членов избирательных комиссий.

Помимо областных депутатов, 8 сентября жители региона выберут двух депутатов гордумы  вместо Андрея Беликова и Альберта Старенко, ушедших в областную думу, а также депутатов районных советов, в частности, в Екатериновском и Энгельсском районах.