«Автодор» в одном шаге от бронзы Суперлиги

Вчера в ФОК «Звездный» состоялся второй матч серии за третье место Суперлиги по баскетболу.

Саратовский «Автодор» 22 мая сумел победить ростовский «Атаман» во втором матче за третье место Суперлиги со счетом 82:78. Напомним, что в поединке 21 мая саратовцы также одержали победу (99:91). Таким образом, теперь счет в серии стал 2-0.

Саратовские баскетболисты с первых минут завладели инициативой и по ходу всего матча лидировали с неплохим преимуществом. Стив Бертт как всегда был великолепен в игре один-на-один, Иван Стребков исправно набирал очки в самые нужные моменты. За 7 с небольшим минут до окончания четвертой четверти стало казаться, что преимущество «Автодора» непоколебимо, однако гости из Ростова-на-Дону заставили понервничать, сократив разрыв до 4 очков. Тем не менее, финальная сирена прозвучала как раз вовремя для хозяев.

Главный тренер «Автодора» Михаил Михайлов после матча отметил, что «Атаман» является одной из сильнейших команд Суперлиги и он доволен итоговым результатом. «Ничего удивительного нет в том, что подпустили соперников так близко в концовке матча – конец сезона, плотнейший график, как следствие усталость», - пояснил он.

Иван Стребков стал лучшим снайпером в составе саратовцев, набрав 18 очков. «Автодору» осталось выиграть всего один матч, чтобы выиграть бронзовые медали. Ближайшая возможность сделать это представится уже 25 мая в Ростове.