26-летний саратовец помог задержать грабителя, укравшего пенсию у его соседки

Оценить
26-летний саратовец помог задержать грабителя, укравшего пенсию у его соседки
Фото 64.mvd.ru
Увидев из окна своей квартиры то, что у его пожилой соседки выхватили сумку, парень не растерялся, выбежал из дома и умудрился догнать грабителя.

26-летний саратовец помог задержать грабителя, укравшего у его соседки сумку с семью тысячами рублей. Героя зовут Дмитрий, он работает водителем-охранником Саратовского филиала ФГУП «Связь-безопасность».

Инцидент произошел на этой неделе на улице Луговой, в Ленинском районе Саратова. Увидев из окна своей квартиры на седьмом этаже, что неизвестный выхватил сумку у его 81-летней соседки, молодой человек не растерялся, выбежал на улицу, умудрился догнать злоумышленника и вернуть пожилой женщине сумку. Как выяснилось впоследствии, грабителем оказался 16-летний воспитанник дома-интерната.

«У меня было чувство, что я обязательно догоню грабителя, так как, во-первых, я с детства занимался спортом, во-вторых, мне было жаль бабушку с бадиком, у которой злоумышленник, возможно, отнял последние деньги», - рассказал Дмитрий.

«После того, как задержанного увезли в ОВД, потерпевшая – 81-летняя женщина – пригласила Дмитрия к себе в гости, напоила чаем и от души поблагодарила. Ведь Дмитрий не только восстановил - справедливость, но и вернул ей 7000 рублей – почти всю ее пенсию», - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области. Сообщается, что руководства ведомства решило поощрить молодого человека «за проявленную инициативу и гражданскую позицию».