Олег Грищенко заявил, что он «не уважает юмор Задорнова»

Оценить
Олег Грищенко заявил, что он «не уважает юмор Задорнова»
Фото Денис Юлин
«Ну подождем, пока завтра кто-нибудь из саратовцев пошутит по поводу «юмориста Подзаборнова»», - написал глава города в своем блоге.

Глава города Олег Грищенко прокомментировал высказывание Михаила Задорнова по поводу губернатора Саратовской области Валерия Радаева, в котором юморист назвал его «Рыдаевым».  

Олег Васильевич возмутился таким отношением к представителям власти. «Докатились. Иногда смотришь телевизор и думаешь: «Почему «телезвезды» вдруг решили, что они специалисты абсолютно во всем, почему стали поучать всех вокруг, как надо управлять городом, страной, формировать бюджет, летать в космос?» Теперь значит для них уже и моральные нормы необязательны, уже клички дают и городам, и губернаторам?», - написал Грищенко в своем блоге под названием «Не уважаю такой «юмор».

Он также привел пример Геннадия Хазанова, назвавшего Саратов «деревней Гадюкино». По его мнению, из-за шутки Хазанов потерял в Саратове половину зрителей «за неуважение к городу». «Теперь его, наверное, смотрят только «гадюкинцы», а саратовцы не смотрят. В этот раз приезжает Задорнов и шутит по поводу «губернатора Рыдаева». Ну подождем, пока завтра кто-нибудь из саратовцев пошутит по поводу «юмориста Подзаборнова». Ну а что, почему одним можно проявлять неуважение, а другим нельзя?», - спрашивает чиновник.