Балашовские спортсмены встретились с олимпийцами

Оценить
Балашовские спортсмены встретились с олимпийцами
Фото Ростислав Преслицкий
Участники автопробега чемпионов олимпийских игр сегодня прибыли в Балашов. Следующим пунктом их маршрута станет Саратов.

Сегодня в Балашовском физкультурно-спортивном комплексе «Газовик» прошла встреча спортсменов и жителей города с чемпионами олимпийских игр разных лет.

Встреча проходила в рамках шестого автопробега олимпийских чемпионов - «Зажги олимпийский огонь в себе!» в поддержку Олимпийских игр в Сочи, который проходит ежегодно по городам и населенным пунктам России. В нем участвует более двадцати олимпийских чемпионов и призеров прошедших Олимпиад.

Перед гостями Балашова выступили спортсмены детско-юношеской школы города, секций спортивной гимнастики, художественной гимнастики и каратэ.

Организатор автопробега - трехкратная олимпийская чемпионка Ольга Горохова - поблагодарила собравшихся за радушный прием.

«Мы шестой раз уже проводим такой автопробег и нам очень нравится посещать вот такие районные небольшие города. Мы видим, что дети стали больше заниматься физкультурой и спортом. Для них строят все больше спортивных площадок и комплексов, как ваш», - отметила она.

Олимпийцы подарили ученикам спортшколы спортивную форму и обменялись с администрацией города Балашова памятными подарками. По окончании встречи все желающие смогли задать свои вопросы олимпийцам, взять у них автографы, сфотографироваться. Следующим пунктом остановки автопробега чемпионов станет Саратов.