Мониторинг СМИ: депутаты Госдумы от Саратовской области не отличаются особым вниманием к проблемам региона

Оценить
Согласно результатам исследования «Национальной службы мониторинга», наиболее часто обращает внимание прессы к проблемам Саратовской области Валерий Омельченко.

«Национальная служба мониторинга» опубликовала результаты исследования, посвященного медиаактивности депутатов Госдумы в связи с их работой в регионе, от которого они избирались.

Коэффициент медиаактивности измерялся соотношением упоминаний депутата в СМИ в связи с проблемами его региона к общему числу упоминаний. «Высокий коэффициент означает, что депутат в большей степени ассоциируется со своим регионом, в полной мере отрабатывает региональную повестку, - отмечают авторы исследования. - Низкий коэффициент говорит либо о том, что депутат по своей должности (спикер, руководитель фракции) вынужден больше внимания уделять федеральной повестке, либо о том, что депутат в целом не связан в информационном плане с регионом/регионами, который/которые он представляет».

Самую высокую строчку из представителей Саратовской области в нижней палате Федерального собрания занял депутат Валерий Омельченко («Единая Россия»), занявший 44-е место среди всех парламентариев. На 66-м месте расположился Антон Ищенко (ЛДПР). Также в первую сотню вошли Василий Максимов («Единая Россия») и Ольга Алимова (КПРФ), занявшие 77-е и 98-е места соответственно. А вот Николай Панков («Единая Россия») по количеству упоминаний о родном регионе попал только на 143-е место. Немного от него отстал справоросс Владимир Парахнин (147-е место). Депутата от «Единой России» Ольга Баталина заняла лишь 315-е место из 422 членов парламента.

Наивысший коэффициент среди всех депутатов получили единороссы Петр Пимашков и Виктор Шрейдер из Красноярского края и Омской области соответственно, а также либерал-демократ Иван Абрамов, представляющий Амурскую область.