На предпринимателя, жаловавшегося на действия Дмитрия Лобанова, завели уголовное дело

Оценить
На предпринимателя, жаловавшегося на действия Дмитрия Лобанова, завели уголовное дело
Фото «Газета недели в Саратове»
После рассказа Владимира Вебера о его конфликте с главой Энгельсского района, бизнесмена обвинили в клевете.

В отношении энгельсского предпринимателя Владимира Вебера возбуждено уголовное дело о клевете. Об этом сегодня сообщил сам бизнесмен информагентству «Версия-Саратов».

Напомним, что в конце апреля ряд представителей бизнеса из Энгельса обвинили главу Энгельсского района Дмитрия Лобанова в давлении на предпринимателей. Тогда Владимир Вебер рассказал, что в 2009 году ему предоставили 2,5 гектара земли под строительство гистологической базы, но после прихода к власти Лобанова оформление участка остановилось. «Я разговаривал с главой района один на один. Он сказал: «Мне не интересно, как земля вам досталась. Ты от нее должен отказаться». Я сказал: «Нет», - приводит слова Вебера «Газета недели в Саратове». - 11 апреля в хорошем настроении духа Лобанов сказал, что всех неугодных, всех революционеров будут мочить. Мне передали это из его окружения».

Затем, по словам бизнесмена, в его фирму пришли сотрудники ОБЭПа в сопровождении бойцов ОМОНа. Они изъяли компьютеры и всю документацию, приостановив деятельность предприятия. Кроме того, Вебер рассказал, что за ним началась началась слежка из машин наружного наблюдения, а домой начали приходить сотрудники полиции.