Михаил Шаповалов подал апелляцию по своему делу

Оценить
Михаил Шаповалов подал апелляцию по своему делу
Фото Ангелина Черток
По мнению активиста в деле отсутствовало событие и состав административного преступления.

Саратовский активист Михаил Шаповалов, осужденный Фрунзенским районным судом Саратова за мелкое хулиганство считает, что в его деле отсутствовало событие и состав административного правонарушения. В связи с этим 17 мая он подал в областной суд Саратова апелляцию в которой требует отменить решение судьи Александра Негласона. Полный текст апелляции Шаповалов опубликовал в своем блоге на сайте «Эхо Москвы». Документ занимает шесть листов. В частности он утверждает, что вывод суда о том, что он стоял с плакатом около дома 1-3 на проспекте Кирова не соответствующим действительности, поскольку дома с таким адресом в городе Саратове нет.

«Демонстрируя плакат, я исполнял законные требования сотрудников полиции и организаторов публичного мероприятия», - пишет Шаповалов в апелляции.

Также активист прокомментировал высказанные в СМИ оценки по поводу этичности и допустимости своего плаката.

«Я считаю, что в рамках согласованных публичных мероприятий, которые подразумевают наглядную агитацию, возможно использование иностранных слов, литературных приемов, игры слов, пусть и придающих текстам неоднозначный смысл», - объяснил в блоге свои действия Михаил Шаповалов.

Репортаж с процесса по делу Шаповалова можно почитать на сайте ИА «Свободные новости».