Дом-музей Павла Кузнецова в «Ночь музеев» представил работы современных художников.

Оценить
В ночь музеев саратовцам представили выставку «Течения» с инсталляциями и саунд-перфомансом.

В «Ночь музеев», которая прошла в Саратове 18 мая, дом-музей Павла Кузнецова представил на суд саратовцев одну из самых противоречивых выставок – «Течения».

«Течения» - это первая в городе выставка, которая прослеживает возникновение современных художественных практик с начала 90-х годов и до нынешнего времени, - рассказала волонтер музея Юлия, - среди направлений, представленных на выставке – трэш-арт, contemporary art, модерн, концептуальная живопись, масштабная инсталляция, саунд-перфоманс.В своих работах художники размышляли на совершенно разные темы: кинетическая энергия, смерть, загрязнение окружающей среды, восточные единоборства». 

Отдельная экспозиция была развернута во дворе дома-музея. Экспозиция была платной, вход на нее стоил сто рублей. На ней были представлены уличные виды искусства. Например, арт-группа Repa представила на суд саратовцев свой вариант беспроигрышной лотереи, где все призы находились на дне банок с кетчупом и майонезом, уличные художники разрисовывали специально приготовленные кубы, творцы в стиле трэш-арт украшали обувные коробки вырезками из журналов и газет.