В Саратове отпраздновали международный день семьи

Оценить
На праздник приехала Саратовская «Супер Бабушка – 2012» и спела романс.

Вчера в Саратове, в этнографическом комплексе «Национальная деревня народов Саратовской области» состоялся праздник «Очаг любви, теплом согретый». В рамках празднования Международного дня семьи прошел праздничный концерт и выставка художественных работ при участии многодетных семей Саратова.

Организацией праздника занимался комитет общественных связей и национальной политики области и министерство социального развития, а за концертную программу взялись семьи Екатериновского района. На сцене блистали несколько поколений музыкантов оркестра народных инструментов «Русские узоры»,  два поколения семьи Ханжовых исполнили  «Подмосковную кадриль»,  а семья Назаровых представила театр кукол «Пиноккио». Также на празднике исполнила романс Саратовская «Супер Бабушка – 2012» Елена Анатольевна Светличная.

Когда на сцене появился дуэт «Вдохновение» техника начала давать сбой, но вокалистки  не отчаивались, ведь им стали подпевать зрители. Помимо концерта гостям праздника была представлена выставка декоративно-прикладного искусства «Мастерим мы всей семьей». По словам руководителя дома творчества Екатериновского района Маргариты Орловой, выставленные работы выполнены не только взрослыми, но и самыми маленькими представителями семей.

В завершение мероприятия заместитель министра социального развития области Ирина Седова и глава Екатериновского муниципального района Роман Дементьев наградили многодетные семьи благодарственными письмами за помощь в организации праздничной программы.