Руководителю реготделения партии РПР-Парнас пригрозили уголовным преследованием

Оценить
Руководителю реготделения партии РПР-Парнас пригрозили уголовным преследованием
Фото Денис Юлин
Судья пренебрег поиском пропавшего конверта с открепительными удостоверениями. Алексей Лукьянов назвал это фарсом.

Сегодня в ходе судебного заседания об отмене результатов выборов на УИК №26 выборная документация с участка была снова упакована и опечатана. Опечатал документы лично судья Андрей Набенюк. Представители истца партии РПР-Парнас выступили против упаковывания бюллетеней, заявив, что они приобщены к материалам дела, а в запечатанном виде их будет невозможно обозреть на стадии исследования материалов дела.

Также они ходатайствовали об объявлении перерыва для того, чтобы пригласить в суд сотрудников полиции в связи с пропажей конверта, в котором находятся открепительные удостоверения. Напомним, вчерашнее судебное заседание было перенесено для поисков этого конверта, сегодня выяснилось, что он не обнаружен. Судья Набенюк принял решение отказать в удовлетворении этого ходатайства и продолжить судебное заседание, так как не представлены достаточные основания для перерыва, после чего предложил перейти к прениям. Представители истца возразили, подчеркнув, что невозможно перейти к прениям, так как материалы дела не были исследованы, а пропавший конверт не найден.

«Это фарс. Если здесь некому это сказать, я скажу это в лицо», - прокомментировал это председатель реготделения партии РПР-Парнас Алексей Лукьянов. Пристав, охранявший порядок в здании суда, сделал ему замечание. «Это 94 статья уголовного кодекса – неуважение к суду. Пишите жалобу. Не надо оскорблять суд», - отметил он.