Дело бывшего следователя, сбившего насмерть женщину, передано в суд

Оценить
Своей вины в преступлении участник ДТП не признает. В случае обвинительного приговора ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Следственное управление СК РФ по Саратовской области передало в суд уголовное дело в отношении своего бывшего сотрудника, который обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Напомним, что, по версии следствия, вечером 30 ноября прошлого года следователь за рулем автомобиля Chevrolet Niva на одной из улиц города Пугачева на пешеходном переходе сбил 50-летнюю женщину. От удара пострадавшую отбросило на встречную полосу, где ее переехал «ВАЗ-21093». От полученных травм женщина в тот же день скончалась в больнице. Через несколько дней после ДТП следователь был уволен из органов внутренних дел.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в преступлении не признал. Теперь уголовное дело будет рассматривать Пугачевский районный суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области. Бывшему следователю грозит до пяти лет лишения свободы.