В феврале на стадионе «Сокол» откроют детскую школу бокса

Оценить
В феврале на стадионе «Сокол» откроют детскую школу бокса
Фото Роман Пятаков
Первое крыло подтрибунных помещений обещают сдать в середине следующего месяца.

С середины февраля этого года на базе стадиона «Сокол» (3-я Дачная) начнет функционировать саратовская городская школа бокса. Об этом заявил начальник управления по физической культуре и спорту горадминистрации Максим Даниленко в ходе осмотра ремонтных работ, проводимых в подтрибунных помещениях стадиона.

«Мы планируем ввести в эксплуатацию правое крыло подтрибунных помещений уже 15 февраля, где расположится филиал центральной школы бокса», - отметил чиновник.

Также Даниленко сообщил, что, помимо косметического ремонта подтрибунных помещений, планируется установить новые стеклопакеты, заменить кровлю и запустить тепловой узел, который позволит обогревать футбольное поле. По словам чиновника, огромную роль в реализации данного проекта сыграл вице-президент Саратовской областной федерации бокса, депутат гордумы Олег Комаров. Именно он стал спонсором проекта.

«Чтобы сделать полный ремонт всего здания, необходимо вложить около 56 миллионов рублей, - сказал в свою очередь Комаров. - Я чокнутый, я - депутат, и это мой округ. Я уже вложил 12,5 миллиона рублей, которые были потрачены на отопление. Также уже потрачены 2,7 миллиона на косметический ремонт. Моя задача очень проста – я хочу как можно скорее открыть секцию, чтобы здесь с утра и до вечера тренировались детишки».

В ревизионной поездке принял участие и глава Саратова Валерий Сараев, но он не стал комментировать итоги выездного совещания, сославшись на занятость.