Для циркового шоу «Баронеты» в Саратов привезли более ста животных

Оценить
Для циркового шоу «Баронеты» в Саратов привезли более ста животных
Фото Анна Недочетова
Саратовцы, посетив цирк, смогут увидеть тигров, леопардов, черных пантер, медведей, лошадей, питонов, павлинов, попугаев, пеликанов, оленей и волков.

Сегодня, 24 января, в рамках презентации программы «Баронеты» шоу Гии Эрадзе в саратовском цирке прошла экскурсия по вольерам с животными. Для шоу в Саратов привезли более ста животных на 14 автомобильных тягачах с прицепами, каждый из которых 14 метров в длину. Зрители смогут увидеть тигров, леопардов, черных пантер, медведей, лошадей, питонов, павлинов, попугаев, пеликанов, оленей, волков и многих других животных.

Каждый номер станет отдельным шоу. Продюсер шоу Гия Эрадзе рассказал, что аттракцион с медведями сделан в виде цыганской свадьбы.

«Гитары, цыгане, юбки, монеты, свет, звук и медведи. Самое сложное было совместить несовместимое вместе и научить животных работать по-другому. Сегодня зрителю важно картинку показать, ту атмосферу подать, которую я хочу ему передать. У нас медведи танцуют, играют в бубны, они обучены всему, что происходит. Кому-то из дрессировщиков в других программах мешает дым, кому-то мешает свет. Нам не мешает ничего», - заявил он.

Дрессировщик медведей Алексей Плотников отметил, что сейчас нет укротителей, сейчас есть дрессировщики.

«Мы с медведями играем. Люди не видят медведя на высоте на одной ноге, где он трясется от страха, а мы внизу с палками. Мы вообще работаем без палок», - сказал он.

По его словам, медведи в цирке в основном из дикой природы – их приносят охотники.

«Маму-медведицу убили, а малышей становится жалко. И они подкидывают их по весне в цирки и зоопарки», - пояснил он. Самые младшие его воспитанники - четыре полуторогодовалых медвежонка из Нижегородских зоопарков.

Обладатели девяти наград на международных цирковых фестивалях дрессировщики хищников Наталья и Андрей Широкаловы представят аттракцион с 11 хищниками на манеже. Для аттракциона приготовлена новая платформа, и только сегодня состоится первая репетиция.

Также зрители увидят номер «Зимняя сказка» в новой редакции. В нем выступят дрессировщики с оленями, белыми лисами и борзыми. Его сменит номер Екатерины Кореньковой «Аляска» с северными волками и маламутами.

Одним из ярких моментов, по словам Гии Эрадзе, станет джигитовка девушек на лошадях – аттракцион «Джигиты- Апачи», который стал обладателем Золотой награды седьмого Международного фестиваля циркового искусства.

В программе выступит также обладательница серебряной короны «Принцессы российского цирка» Татьяна Махортова. В номере «Невеста» она будет крутить хула-хупы на зеркальном шаре, а в номере «Ангелы» - летать под куполом цирка на воздушных полотнах. А силовая пара братьев Варданян исполнят рекордные трюки в образе шахматных королей.

Премьера шоу состоится 28 и 29 января. Программу будут показывать в Саратове месяц – до 26 февраля.