Владелец попавшей в яму элитной иномарки отсудил у администрации Саратова 150 тысяч

Оценить
Владелец попавшей в яму элитной иномарки отсудил у администрации Саратова 150 тысяч
Фото Павел Литвиненко
Range Rover попал в ДТП на улице Чапаева , угодив в провал дорожного полотна, оставшийся после работ МУПП «Саратовводоканал».

В Саратове фирма ООО «Вираж» взыскала с администрации города 148,8 тысячи рублей за повреждение автомобиля Range Rover, попавшего в дорожную яму.

ДТП произошло 6 декабря 2015 года на пересечении улиц Чапаева и Зеленой. Элитный внедорожник угодил в провал дорожного покрытия, в результате чего оказались повреждены диски и шины двух левых колес, а также поперечная левая тяга. Вызванные на место происшествия сотрудники ДПС ГИБДД составили схему аварии. В ней было отражено, что водитель не нарушил правила дорожного движения. Экспертное заключение оценило повреждения автомобиля в 148,8 тысячи рублей.

Арбитражный суд Саратовской области установил, что обязанность по содержанию указанного участка дороги в 2015 году лежала на комитете дорожного хозяйства и благоустройства администрации Саратова. Однако ведомство не обеспечило расстановку знаков и ограждений, предупреждающих водителей об опасности. Комитет пытался доказать, что на данном участке дороги проводились вскрышные работы МУПП «Саратовводоканал», но не смог представить доказательств.

«Суд считает, что причиной возникших повреждений автомобиля является бездействие администрации муниципального образования «Город Саратов»», - сообщает пресс-служба областного арбитража.