Дело о фиктивных ДТП. Сумма ущерба превысила 100 миллионов

Оценить
Дело о фиктивных ДТП. Сумма ущерба превысила 100 миллионов
Фото Владимир Шанин
Предполагаемый член банды мошенников Антон Калюжнов останется под арестом.

Прокуратура Саратова поддержала в суде ходатайство следователя МВД о продлении срока ареста 34-летнему Антону Калюжнову. Мужчина обвиняется в мошенничестве в сфере страхования в составе организованной группы в особо крупном размере.

Как уточняет пресс-служба областной прокуратуры, речь идет о банде, обманывавшей страховые компании. По версии следствия, Калюжнов и его сообщники покупали дорогостоящие автомобили, оформляя их на себя и на подставных лиц и оформляя полисы КАСКО в саратовских офисах страховщиков.

«В период с июня 2014 года по май 2015 года указанные лица в Саратове инсценировали дорожно-транспортные происшествия или повреждения автомобилей от действий третьих лиц и путем обмана относительно наступления страхового случая, организованной группой, похищали денежные средства страховых компаний, - информирует надзорный орган. - Всего таким образом было похищено более 100 миллионов рублей, принадлежащих страховым компаниям».

Сейчас правоохранительные органы устанавливают обстоятельства мошенничеств и роли каждого из злоумышленников в преступлениях.

Напомним, сначала полиция сообщала, что ущерб пяти страховым компаниям от действий банды мошенников составил более 23 миллионов рублей. Затем сумму ущерба увеличили до 36 миллионов.