Адвокат Антона Жукова попросил снизить срок заключения до минимального

Оценить
Адвокат Антона Жукова попросил снизить срок заключения до минимального
Фото Анастасия Лухминская
На прениях Жуков еще раз попросил прощения у вдовы и детей убитого Евгения Максимова.

Адвокат Антона Жукова Дмитрий Сурков сегодня, 24 января, попросил для подзащитного минимального срока наказания.

Адвокат заявил, что квалификация действий Жукова была дана верно, и необходимо остановиться на обстоятельствах, влияющих на определение наказания.

По месту жительства Жуков характеризуется положительно, на учете у психиатра и нарколога не состоит. Нет сведений о судимости Антона Жукова. Адвокат Сурков попросил учесть наличие малолетнего ребенка у Жукова, активное способствование раскрытию преступления, признание вины и раскаяние в содеянном. Также он попросил снизить сумму гражданского иска, заявленного вдовой убитого Евгения Максимова – пять миллионов рублей. В итоге он попросил назначить Жукову минимальное наказание.

На прениях Антон Жуков еще раз попросил прощения у вдовы и детей Максимова, еще раз пообещал в ходе отбывания наказания помогать денежными средствами.

«Вину признаю полностью и страшно раскаиваюсь. Прошу суд не быть слишком суровым», – сказал он.

Судья предоставил возможность стороне обвинения дать последние реплики в прениях. Затем Жукову было предоставлено последнее слово. Он сказал, что думал, будто последнее слово – это то, что он только что произнес, и вместо последнего слова еще раз попросил прощения за содеянное.

Судья сообщил, что огласит решение суда в пятницу, 27 января.