Глава Саратова взял на личный контроль снос «ларька» ИП Богдановой

Оценить
Глава Саратова взял на личный контроль снос «ларька» ИП Богдановой
Фото Роман Пятаков
По словам Валерия Сараева, к данному вопросу юристам администрации необходимо подойти серьезно.

Сегодня, 24 января, во время еженедельного заседания ПДС при главе Саратова Валерий Сараев поднял вопрос незаконных построек, появившихся на участке зеленой зоны Набережной Космонавтов.

«Меня интересует ситуация, сложившаяся на Набережной Космонавтов и судебное разбирательство с незаконно построенным летом и осенью киоском», - отметил Сараев. 

«Это ИП Богданова, которая незаконно построила ларек на зеленой зоне. В отношении нее были приняты исчерпывающие меры, реализация которых закреплена и предоставлена муниципалитету. Нами было проведено обследование при участии прокуратуры. На сегодняшний день все наши решения обжалуются и к началу сезона все эти процессы будут продолжаться», - в ответ пояснила глава комитета по управлению имуществом администрации Саратова Татьяна Карпеева. 

По словам градоначальника, на сегодняшний день не предпринимается никаких активных действий, а здание построено и эксплуатируется.

«Я бы просил подойти к этому вопросу серьезно!» - обратился Валерий Сараев к подчиненным.

Напомним, на прошлой неделе в Арбитражном суде Саратовской области состоялось первое заседание по иску в отношении предпринимательницы Светланы Богдановой, которая построила незаконное детское кафе. Сама Богданова в суд не явилась. В связи с запросом в мэрию судебное заседание отложено до 16 февраля.