Прокурор попросила для Жукова 19 лет в колонии строгого режима

Оценить
Прокурор попросила для Жукова 19 лет в колонии строгого режима
Фото Анастасия Лухминская
Чистосердечное признание гособвинитель попросила зачесть не как явку с повинной, а как активное способствование раскрытию преступления.

Гособвинитель по делу об убийстве в магазине «Тактика» попросила о наказании в виде 19 лет лишения свободы для обвиняемого Антона Жукова. Позицию прокуратуры Ольга Чернова огласила сегодня, 24 января, в Саратовском областном суде. Председательствует на процессе судья Алексей Егоров.

Чернова заявила, что исправление и перевоспитание Жукова может быть достигнуто только в местах лишения свободы. Окончательным наказанием прокурор попросила назначить обвиняемому 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима без применения дополнительного наказания в виде штрафа. Чистосердечное признание Жукова прокурор попросила зачесть не как явку с повинной, а как активное способствование раскрытию преступления.

Вдова Евгения Максимова попросила наказать виновного в убийстве ее мужа по всей строгости закона, а также попросила не уничтожать и вернуть ей одно из вещественных доказательств – очки, которые были на ее муже в день убийства.