Валерий Сараев пригласил саратовцев на городскую лыжню

Оценить
Валерий Сараев пригласил саратовцев на городскую лыжню
Фото Роман Пятаков
По данным чиновников в мероприятии планируется участие 22 тысяч саратовцев.

В предстоящем праздновании Дня зимних видов спорта (городская лыжня) планируется участие 22 тысяч саратовцев. Об этом рассказал начальник управления по физической культуре и спорту городской администрации Максим Даниленко в ходе постоянно действующего совещания при главе Саратова Валерии Сараеве, проходящего сегодня, 24 января, в конференц-зале гимназии №1. 

Присутствующий на совещании глава Саратова Валерий Сараев отметил, что мероприятие традиционно вызывает ажиотаж среди горожан.

«У нас будет три базовые площадки: лыжный стадион на 5-й дачной, «Березка» и «Дубки». Хотелось бы, чтобы граждане, проживающие неподалеку от этих мест, пришли и приняли участие в спортивных мероприятиях», - сказал градоначальник. Также он пригласил всех желающих принять участие в лыжне.

В свою очередь Даниленко отметил, что помимо трех основных мест, где будут проходить лыжные гонки в Саратове планируется дополнительно организовать 180 таких площадок. В спортивном празднике планируется участие 20-22 тысячи человек. 

Еще один участник дискуссии, депутат Саратовской городской думы Олег Комаров обратился к чиновникам с просьбой привести в порядок стадион «Сокол», расположенный на 3-й Дачной. По его словам, в подтрибунных помещениях в раздевалках отсутствует система электроснабжения. Депутат призвал провести на месте выездное совещание с целью выделения средств на необходимый ремонт.