Энгельситы задержали и передали полиции пьяного водителя

Оценить
Энгельситы задержали и передали полиции пьяного водителя
Фото Владимир Шанин
Игнорирование ПДД обернулось для осужденного бывшего таксиста Мурата Мусуралиева четырьмя годами колонии строгого режима.

В Энгельсе вынесен приговор 39-летнему бывшему таксисту Мурату Мусуралиеву, обвинявшемуся в повторном пьяном вождении.

Как установил суд, в августе 2015 года мужчина был оштрафован на 30 тысяч рублей и более чем на полтора года лишен водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом виде.

При этом ночью 21 марта прошлого года водитель снова сел пьяным за руль: он управлял автомобилем «Волга», буксировочным тросом прикрепленным к другой машине.

«Действия Мусуралиева были пресечены гражданами, находящимися во дворе одного из домов Энгельса, - рассказывает пресс-служба региональной прокуратуры. - Один из указанных граждан перекрыл путь автомобилю под управлением Мусуралиева своим автомобилем, а другой позвонил в правоохранительные органы. Прибывшие сотрудники ГИБДД установили факт нахождения Мусуралиева в состоянии опьянения».

За данное преступление мировой судья приговорил энгельсита к восьми месяцам лишения свободы с изъятием прав на два года. Как оказалось, ранее тот был осужден за причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия, и в итоге суд приговорил его к четырем годам и одному месяцу лишения свободы в колонии строгого режима.