В Саратове пройдет митинг с требованием установить памятник Николаю II

Оценить
В качестве места установки предлагается Театральная площадь, новая Набережная или площадь около кинотеатра «Победа».

В будущее воскресение, 19 мая, на площади Кирова пройдет пикет в поддержку установки в Саратове памятника императору Николаю II. Мероприятие приурочено к 145-летней годовщине со дня рождения последнего императора России. Об этом редакции ИА «Свободные новости» сообщил лидер саратовского отделения партии «Великая Россия» Олег Лимановский.

По мнению активиста лучшим местом для памятника Николаю II станет Театральная площадь.

«В целях экономии бюджета в качестве постамента памятника Императору логично было бы использовать постамент памятника узурпатору законной власти Российского государства Владимиру Ленину», - считает Олег Лимановский.

Однако партиец согласен также на будущий сквер у гостиницы «Словакия». Также, по мнению Лимановского, вполне уместно будет смотреться памятник русскому императору около храма на площади у кинотеатра «Победа», около юридической академии на новой Набережной или на пересечении улиц Вавилова и Пугачевской.

«Не без помощи левых сил и в частности коммунистов, до сих пор продолжаются попытки искажения национальной истории России и Русского народа. Коммунисты сегодня отрекаются от многих фактов уничтожения русского народа в период революции», - объяснил Лимановский, добавив, что в Николае II, по его мнению, сочетались все качества истинного национального лидера.

«Мы требуем очищения национального самосознания с возрождением Имперской истории со всей полнотой её Величия!» - объяснил патриот.