Коммунисты отправили фото Радаева в космос на воздушных шарах

Оценить
В ходе мероприятия за отставку главы региона также призвали прекратить политические репрессии и провести честные выборы.

Вчера, 22 января, на Набережной Космонавтов, около памятника Юрию Гагарину, прошла согласованная с администрацией Саратова акция коммунистов за отставку действующего губернатора Саратовской области Валерия Радаева.

«Пикетирующие под одобрение прохожих скандировали речевки за отставку губернатора Саратовской области, роспуск нелегитимной Саратовской городской думы, привлечение к ответственности преступников, захвативших власть в Саратове путём фальсификации итогов выборов», - рассказал организатор акции Дмитрий Сорокин.

Кроме того, саратовские общественники Андрей Калашников, Андрей Марцев и другие участники пикетирования потребовали соблюдения прав человека и исполнения Конституции РФ в Саратовской области, прекращения политических репрессий и проведения честных выборов.

В конце акции коммунисты провели символический запуск губернатора в космос - фотографию с изображением Валерия Радаева привязали к воздушным шарам, которые отпустили в небо.

Как сообщает сайт «Голос совести», также организаторы персонально поблагодарили чиновников Саратовской городской администрации Юлию Литневскую и Павла Грищенко за содействие в проведении пикетирования за отставку губернатора.